Assurances

Descartes-Dubois Assurances Philippeville

Sonia Faes

Responsable de l'agence

sonia.faes@descartes.be 071/66.70.89

André Dubois

Service sinistres

andre.dubois@descartes.be 071/66.70.89

Marianne Sansen

Service production

marianne.sansen@descartes.be 071/66.70.89

Fabienne Demeure

Service production

fabienne.demeure@descartes.be 071/66.70.89

Charles Edouard Demeure

Service production

charles.demeure@descartes.be 071/66.70.89

Doriane Serwier

Service sinistres

doriane.serwier@descartes.be 071/66.70.89

Claudine Jacques

Comptabilité

claudine.jacques@descartes.be 071/66.70.89

Informations

Rue de la Roche 13 - 5600 Philippeville
Tél : 071/66.70.89
Fax : 071/66.83.79
Email : contact@descartes.be

Heures d'ouverture

Service immobilier

  • Lundi De 8h30 à 12h et 13h à 17h
  • Mardi De 8h30 à 12h
  • Mercredi De 8h30 à 12h et 13h à 17h
  • Jeudi De 8h30 à 12h
  • Vendredi De 8h30 à 12h et 13h à 17h